Juniorinnen

U 19.1

Landesliga

Trainer: Jan Hardelauf, Nicklas Paschen, Jannis Wittke

Trainingszeiten:

  • Tag
  • Dienstag
  • Mittwoch
  • Freitag
  • Uhrzeit
  • 18:00 – 19:30 Uhr
  • 18:00 – 19:30 Uhr
  • 18:00 – 19:30 Uhr
  • Ort
  • Asche II
  • Kunstrasen I, II
  • Kunstrasen III, IIII

Fragen oder Anregungen?

Sponsoren:

U 19.2

Leistungsliga

Trainer: Martin Bönte

Trainingszeiten

  • Tag
  • Montag
  • Freitag
  • Uhrzeit
  • 18:00 – 19:30 Uhr
  • 19:30 – 21:00 Uhr
  • Ort
  • Asche II
  • Kunstrasen III, IV

Fragen oder Anregungen?

Sponsoren:

 

U 17.1

Landesliga

Angelo Schulz, Klaus Schulz, Christian Vieth

Trainingszeiten

  • Tag
  • Dienstag
  • Mittwoch
  • Freitag
  • Uhrzeit
  • 18:00 – 19:30 Uhr
  • 18:00 – 19:30 Uhr
  • 18:00 – 19:00 Uhr
  • Ort
  • Kunstrasen I, II
  • Asche II
  • Kunstrasen I, II

Fragen oder Anregungen?

Sponsoren:

 

U 17 Juniorinnen

Westfalenliga

Trainer: Mirco Warnick, Florian Dietz

Trainingszeiten

  • Tag
  • Dienstag
  • Donnerstag
  • Uhrzeit
  • 18:00-19:30
  • 18:00-19:30
  • Ort
  • Asche I
  • Kunstrasen III, IV

Fragen oder Anregungen?

Sponsoren:

U 16.1

Bezirksliga

Trainer: Niklas Lange, Frederik Niemeyer, Finn Tomberge

Trainingszeiten

  • Tag
  • Montag
  • Mittwoch
  • Freitag
  • Uhrzeit
  • 18:00 – 19:30 Uhr
  • 18:00 – 19:30 Uhr
  • 17:30 – 19:00 Uhr
  • Ort
  • Kunstrasen III, IV
  • Kunstrasen III, IV
  • Asche I

Fragen oder Anregungen?

Sponsoren:

 

U 15.1

Landesliga

Trainer: Mats Niggemann, Philipp Perner

Trainingszeiten

  • Tag
  • Montag
  • Dienstag
  • Donnerstag
  • Uhrzeit
  • 18:00 – 19:30 Uhr
  • 18:00 – 19:30 Uhr
  • 18:00 – 19.30 Uhr
  • Ort
  • Asche I
  • Kunstrasen III, IV
  • Kunstrasen I, II

Fragen oder Anregungen?

Sponsoren:

U 15.2

Kreisliga

Trainer: Leonard Render

Trainingszeiten

  • Tag
  • Montag
  • Mittwoch
  • Uhrzeit
  • 16:30 – 18:00 Uhr
  • 16:30 – 18:00 Uhr
  • Ort
  • Asche I
  • Kunstrasen II

Fragen oder Anregungen?

Sponsoren:

 

U 14.1

Qualifikationsrunde

Trainer: Ali Faour, Peter Honerpeick

Trainingszeiten

  • Tag
  • Montag
  • Mittwoch
  • Freitag
  • Uhrzeit
  • 18:00 – 19:30 Uhr
  • 18:00 – 19:30 Uhr
  • 16:30 – 18:00 Uhr
  • Ort
  • Kunstrasen I
  • Asche I
  • Kunstrasen III

Fragen oder Anregungen?

Sponsoren:

 

U 14.2

Kreisliga

Trainer: Jurek Rischke

Trainingszeiten

  • Tag
  • Dienstag
  • Donnerstag
  • Uhrzeit
  • 16:30 – 18:00 Uhr
  • 16:30 – 18:00 Uhr
  • Ort
  • Asche I
  • Kunstrasen II

Fragen oder Anregungen?

Sponsoren:

 

U 13.1

Bezirksliga

Trainer: Bassam Machmouchi, Timo Berge, Benedikt Fallbrock

Trainingszeiten

  • Tag
  • Montag
  • Mittwoch
  • Donnerstag
  • Uhrzeit
  • 16:30 – 18:00 Uhr
  • 16:30 – 18:00 Uhr
  • 16:30 Uhr – 18 Uhr
  • Ort
  • Kunstrasen I
  • Kunstrasen I
  • Kunstrasen I

Fragen oder Anregungen?

Sponsoren:

 

U 13.2

Kreisliga

Trainer: Lars Koppe

Trainingszeiten

  • Tag
  • Dienstag
  • Freitag
  • Uhrzeit
  • 16:30 – 18:00 Uhr
  • 16:00 – 17:30 Uhr
  • Ort
  • Kunstrasen I
  • Kunstrasen IV

Fragen oder Anregungen?

Sponsoren:

 

U 12.1

Qualifikationsrunde

Trainer: Lennard Berning, Joshua Klimenta

Trainingszeiten

  • Tag
  • Dienstag
  • Donnerstag
  • Uhrzeit
  • 16:30 – 18:00 Uhr
  • 16:30 – 18:00 Uhr
  • Ort
  • Kunstrasen III
  • Kunstrasen III

Fragen oder Anregungen?

Sponsoren:

U 12.2

Kreisliga

Trainer: Hannes Peper, Julian Ebbing

Trainingszeiten

  • Tag
  • Dienstag
  • Donnerstag
  • Uhrzeit
  • 16:30 – 18:00 Uhr
  • 16:30 – 18:00 Uhr
  • Ort
  • Kunstrasen III
  • Kunstrasen IV

Fragen oder Anregungen?

Sponsoren:

 

U 11.1

Kreisliga

Trainer: Tom Feuerstacke, Paul Gerwin, Theo Gerwin

Trainingszeiten

  • Tag
  • Montag
  • Mittwoch
  • Uhrzeit
  • 16:30 – 18:00 Uhr
  • 16:30 – 18:00 Uhr
  • Ort
  • Kunstrasen III
  • Kunstrasen III

Fragen oder Anregungen?

Sponsoren:

Kooperationspartner: CVJM Münster e.V

 

U 11.2

Kreisliga

Trainer: Paul Althaus, Villa Bruns

Trainingszeiten

  • Tag
  • Montag
  • Donnerstag
  • Uhrzeit
  • 16:30 – 18:00 Uhr
  • 16:30 – 18:00 Uhr
  • Ort
  • Kunstrasen IV
  • Kunstrasen IV

Fragen oder Anregungen?

Sponsoren:

 

U 10.1

Kreisliga

Trainer: Amadou Terbeck, Thomas Riemann

Trainingszeiten

  • Tag
  • Montag
  • Mittwoch
  • Uhrzeit
  • 16:30 – 18:00 Uhr
  • 16:30 – 18:00 Uhr
  • Ort
  • Rasen I
  • Rasen I

Fragen oder Anregungen?

Sponsoren:

 

U 10.2

Kreisliga

Trainer: Leonard Pohlmeier

Trainingszeiten

  • Tag
  • Montag
  • Mittwoch
  • Uhrzeit
  • 16:30 – 18:00 Uhr
  • 16:30 – 18:00 Uhr
  • Ort
  • Rasen II
  • Rasen II

Fragen oder Anregungen?

Sponsoren:

 

U5 – U9

Grundlagenbereich

Koordinatoren

Tom Feuerstacke

Jan Hardelauf

Fragen oder Anregungen?